В конкурсе проектов «Школа мечты» победил ученик педагогического класса из Екатеринбурга

21 апреля 147
21 апреля 147

Региональный конкурс социальных проектов «Школа мечты» для участников проекта «Педагогические классы» и студентов педагогических колледжей проходил с 1 по 20 апреля. Заявки подали представители пяти городов: Екатеринбург, Ивдель, Первоуральск, Арти, Камышлов.

Участники представили на конкурс социальные проекты с подробным описанием собственного видения «школы мечты». Экспертами выступили директор центра академического взаимодействия Наталья Белоусова, аналитик Ксения Косарева, доцент кафедры психологии образования, практикующий педагог школы № 2 Березовского Юлия Братчикова, магистрант УрГПУ, учитель истории и обществознания школы № 75 Екатеринбурга Александр Денисов. Эксперты оценивали новизну идеи, содержательность, актуальность, креативность, научный подход в проектах.

— Для меня это был первый опыт работы в качестве эксперта регионального конкурса, — поделился впечатлениями Александр Денисов. — Работы участников показались мне интересными. Проекты были направлены на решение актуальных проблем в современном образовании. Участники рассмотрели проблемы детско-взрослых взаимоотношений, взаимодействия школы и учреждений дополнительного образования, буллинга в школьной среде, профессионального самоопределения школьников. В своих проектах ребята предложили улучшить школьную инфраструктуру, создать школу юного предпринимателя и многое другое.

Первое место в конкурсе завоевал проект ученика школы № 157 Екатеринбурга Ильи Кашкарова. На втором месте — Илья Баранников из школы № 1 п. Арти. Диплом третьей степени присужден Екатерине Михайловой из школы № 166 Екатеринбурга. Все участники конкурса награждены сертификатами от УрГПУ.

Кристина Черникова