В парке УрГПУ прошел студенческий эко-батл

13 октября 103
13 октября 103

13 октября студенты 8 учебных подразделений Уральского государственного педагогического университета приняли участие в экологическом батле.

В рамках акции по благоустройству территории главного учебного корпуса университета команды каждого института соревновались в сборе листвы: в течение часа каждый институт старался собрать как можно больше мешков с листьями.

Субботник прошел под руководством директора центра социализации и поддержки обучающихся Анны Морозовой и коменданта главного учебного корпуса Виктора Азева. Динамичную атмосферу и хорошее настроение на протяжении всего мероприятия поддерживали сотрудники USPU_PRODUCTION.

- Сегодня вы сделали правильный выбор — преобразили наш замечательный парк. И преподаватели, и сотрудники, и общественные объединения очень стараются, чтобы условия получения образования были комфортными для вас, чтобы вы могли реализовать свои инициативы, представлять свои права. Право — это всегда ответственность, право — это всегда выбор, - высказалась председатель первичной профсоюзной организации обучающихся УрГПУ Наталья Баженова.

Победителем эко-батла стала команда Института естествознания, физической культуры и туризма, студенты которого собрали порядка 300 мешков с листьями. Второе место завоевал Институт педагогики и психологии детства, а на третьем месте - Институт общественных наук.

Благодарим студентов каждого института за участие в субботнике.

@USPU_PRODUCTION