В парке УрГПУ проведена дезинфекция от клеща

4 мая 216
4 мая 216

4 мая работники хозяйственного управления УрГПУ провели дезинфекцию от клещей, а также мероприятия по предотвращению распространения опасных насекомых в парке университета. Работы проведены совместно с подрядной организацией «Альфа 3D».

Эта акция стала продолжением «Районного дня чистоты», организованного администрацией Орджоникидзевского района. В рамках «дня чистоты» сотрудники хозуправления университета провели субботник на территории, прилегающей к университетскому кампусу.

Очистили бордюры и ливневые стоки от земли, освободили от мусора приямки, вывезли мусор. Но главной задачей работников, вышедших на субботник, являлась подготовка к дезинфекции от клещей общего газона. Как известно, клещ прячется в листве, поэтому были предприняты все усилия, чтобы очистить территорию от прошлогодней листвы. Надо сказать, что осенью коллектив сотрудников и студентов университета провёл масштабный субботник, что облегчило задачу по уборку парка весной.

Теперь университетский парк чист и безопасен.