В проекте Гете-института студенты УрГПУ вошли в тройку победителей

25 мая 330
25 мая 330

22 мая состоялась видеоконференция по результатам проекта Гете-института «Немецкий для профессии и карьеры». Руководители показали результаты своих студентов, поделились планами. Институт иностранных языков УрГПУ также стал участником этого проекта в 2019-2020 учебном году.

Руководитель проекта, кандидат педагогических наук, доцент Ольга Казакова представила проекты трех рабочих групп НИА 1601, созданные на основе учебного пособия «Deutsch für Beruf und Karriere». Студенты презентовали свои учебные фирмы, их структуру, концепцию инновационного продукта.

В конференции приняли участие коллеги из других регионов, а жюри, в составе которого были куратор проекта в России Людмила Соколова и соавторы учебного пособия Любовь Шубенкина и Раиса Бабаева, присудили УрГПУ почетное третье место.

Поздравляем ребят с новой победой и напоминаем, что в ближайшее время в университете будет зарегистрирован договор с Немецким культурным центром имени Гете о сотрудничестве в реализации данного проекта. Договор уже подписан обеими сторонами и ждет своей отправки, как только Гете-институт вернется в оффлайн формат работы.

ИИЯ УрГПУ
Фото Goethe-Institut Moskau