В Шахматном клубе им. Г. С. Родина подвели итоги II этапа Мемориала Героя Советского Союза Юрия Исламова

Поделиться
14.05.21 684
Поделиться

29 и 30 апреля в Шахматном клубе имени генерал-лейтенанта бронетанковых войск Г. С. Родина в здании УрГПУ на К.Либкнехта, 9 прошел II этап Мемориала Героя Советского Союза Юрия Исламова.

Участие в соревновании приняли свыше 100 любителей шахмат из Екатеринбурга, Кушвы, Богдановича, Каменска-Уральского, Верхнего Тагила, Новоуральска, Сысерти, поселков Исток и Большой Исток и других городов и населенных пунктов Свердловской области — шахматисты-разрядники, шахматисты с квалификацией юношеских разрядов и безразрядники.

Победителем турнира стал Артем Бортников из Екатеринбурга. Второе место в зачете среди юношей занял Владимир Холоденко из Сысерти. Третий результат на финише показали Павел Лобанов, Максим Валов и Егор Миронов. Все трое набрали одинаковое количество очков, но лучший дополнительный коэффициент оказался у Лобанова. Он и стал бронзовым призером прошедшего этапа в зачете среди юношей.

В зачете среди девушек победила Кира Микрюкова. Поощрительные призы в номинации «Самый юный участник» получили Иван Голиков и Елизавета Сабитова.

Организаторы Мемориала воина-интернационалиста Юрия Исламова — Федерация шахмат и шашек Екатеринбурга и руководство Уральского государственного педагогического университета.