Началось распределение мест в студенческих общежитиях

9 августа 2015 2198
06.03.21 2198

В благоустроенных корпусах общежитий УрГПУ постоянно проживают около двух тысяч студентов. Студенческий городок включает в себя 4 общежития, 3 из них находятся рядом с главным учебным корпусом и расположены соответственно по адресам: пр. Космонавтов 30/1, 30/2, 30/3. Общежитие №4 находится в центре города на ул. Мельникова, 19.

Важно заметить, в этом году для первокурсников вуза выделено 900 мест в общежитиях. Их распределение будет производиться в два этапа до 20 и после 29 августа.

Студенты, нуждающиеся в жилье, первоначально должны написать заявление с просьбой о предоставления комнаты, далее подготовить к сдаче следующие документы:  4 фотографии 3*4, сертификат прививок и справку о флюорографии.

Первоочередное право на заселение в соответствии с ФЗ «Об образовании» имеют студенты льготных категорий: студенты из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  дети-инвалиды, инвалиды 1,2,3 группы и студенты, имеющие право на получение  государственной социальной помощи (малообеспеченные студенты как бюджетной, так и внебюджетной формы обучения).

В каждом из общежитий УрГПУ имеются комнаты отдыха, прачечные, камеры хранения, Интернет. В большинстве случаев студент во время обучения проживает в одной и той же комнате. Однако, при необходимости, возможно переселиться в другую комнату или проживать с другими студентами.

Размер платы за проживание устанавливается приказом ректора университета. Более подробная информация и контакты дирекции студенческого городка на сайте, в разделе «Студгородок».

Олеся Сильченко, пресс-служба УрГПУ