В Татьянин день УрГПУ провел День консультаций для абитуриентов

26 января 2015 2297
14.04.21 2297

25 января в День Российского студенчества в Уральском государственном педагогическом университете состоялся День консультаций для абитуриентов вуза. Почувствовать себя студентами крупнейшего педагогического вуза Урала пришли более пятисот человек.

Школьники, выпускники колледжей и желающие получить второе или дополнительное высшее образование собрались в главном учебном корпусе УрГПУ, чтобы больше узнать о возможностях, которые предоставляет вуз своим студентам. Абитуриенты познакомились с основными правилами приема в УрГПУ и узнали все об образовательных программах, реализуемых вузом, и учебных подразделениях.

Наибольшей популярностью среди абитуриентов пользовались: институт педагогики и психологии детства, институт иностранных языков, институт филологии, культурологи и межкультурной коммуникации и институт психологии.

Помимо предметных консультаций, абитуриентам было предложено пройти проф. тестирование. Определить склонность к той или иной профессии решились 85 человек. Каждый абитуриент, прошедший тестирование, получил результат с подробным анализом своих личностных и профессиональных характеристик, на основании которого сделан вывод: к какому типу профессии склонен респондент, и какой вид деятельности ему противопоказан.

Абитуриенты активно участвовали в работе интерактивной площадки УрГПУ «Почувствуй себя студентом». Здесь каждому предлагалось взять в руки зачетную книжку или красный диплом и, надев мантию и конфедератку, представить себя успешным студентом Уральского государственного педагогического университета.

«Очень здорово придумано! – делится своими впечатлениями абитуриент и участник интерактивной площадки «Я – студент!» Оксана Мишина. – Наши желания имеют свойство сбываться. Очень важно правильно настроить самого себя. УрГПУ помогает своим абитуриентам представить себя не просто студентом, а самым лучшим студентом, который окончит вуз с красным дипломом!»

Почувствовать себя студентом все пришедшие смогли, посетив лекции доктора педагогических наук, профессора Владимира Дмитриевича Ширшова или доктора педагогических наук, профессора Александра Петровича Усольцева. В завершение каждой лекции все слушатели получили именной сертификат от УрГПУ, подтверждающий получение новых знаний.

Прошедший день консультаций – первый в новом 2015 году, который является юбилейным для Уральского государственного педагогического университета. За 85 лет своего существования вуз превратился в основного поставщика педагогических кадров для Свердловской области, а по отдельным педагогическим специальностям – и для Уральского региона.

Следующий день открытых дверей в УрГПУ пройдет 29 марта в 10:00. Вся информация для абитуриентов здесь.

В ближайшее время на сайте УрГПУ будет опубликован видеоопрос и фотогалерея абитуриентов.

Текст – Юлия Афанасьева
Фото – Василий Васильев