В тринадцатый раз состоялась конференция Глобальных партнеров в образовании

27 мая 598
27 мая 598

18-20 мая прошла ежегодная, тринадцатая по счету международная конференция Глобальных партнеров в образовании. Конференцию проводил Восточно-Каролинский университет, где находится штаб-квартира данной всемирной организации, членом которой является УрГПУ.

Всего в конференции приняли участие более 50 представителей со всех континентов. Помимо США и России на платформе ZOOM присутствовали партнеры из Перу, Колумбии, Мексики, Франции, Нидерландов, Польши, Македонии, Алжира, Ливана, Гамбии, Япония, Китая, Австралии. От педагогического университета в конференции приняла участие директор института иностранных языков, кандидат педагогических наук, доцент Дарья Старкова, являющаяся координатором проекта «Глобальное понимание».

Дарья Александровна выступила с докладом на тему «Проблемы межкультурной коммуникации в „Глобальном понимании“ и пути их решения», где поделилась ситуациями, с которыми сталкиваются наши студенты на занятиях по «Глобальному пониманию», и как совместно с педагогами учатся их преодолевать. На конференции были обсуждены вопросы сотрудничества и перспективы развития организации, которая постоянно расширяет свои горизонты. Все большее и большее количество университетов становятся ее членами, так как их руководители видят, какие результаты можно извлечь из такого межкультурного образования и как это может помочь нашим студентам в будущем и нам всем в целом жить в сотрудничестве в период глобализации. С полной программой конференции можно ознакомиться здесь

Помимо «Глобального понимания» аудитория познакомилась с такими проектами как «Глобальный бизнес», «Глобальное здоровье», «Глобальное образование» и «Глобальная среда». В рамках каждого разработаны специфические темы, которые студенты разных стран обсуждают на совместных занятиях, учась решать глобальные проблемы совместно.

ИИЯ УрГПУ