В центре «Учитель будущего» презентовали новую методическую программу «Smart Педагог»

29 декабря 2020 487
19.06.21 487

25 декабря на канале «Учимся вместе» вышел пилотный выпуск методической программы «Smart Педагог».

«Smart Педагог» — это открытая площадка обобщения опыта, презентации лучших педагогических практики и горизонтального обучения педагогов периода детства

Программа является методическим пособием для воспитателей детей дошкольного и учителей начальных классов и состоит из четырёх рубрик «Речь и интеллект», «Движение — жизнь», «Творчество и креатив» и «Лайфхак для взрослых». Каждое направление позволяет педагогу открыть для себя интересные профессиональные находки. Здесь педагоги делятся своим опытом, реализуют свой педагогический потенциал, а также повышают методическую компетентность.

Особая линия проекта Smart Педагог — разработка методических материалов силами студентов УрГПУ с участием наставников из детского сада, школы или кафедр УрГПУ. Это поможет будущим педагогам нарастить профессиональные компетенции в реальной практике, а педагогам-практикам включиться в инновационную деятельность и наставничество.

Накопление материала позволит создать уникальный раздел медиатеки Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников на базе Уральского государственного педагогического университета.

Методическая программа в 2021 году будет публиковаться один раз в неделю по четвергам на канале «Учимся вместе», ее анонсы будут представлены в социальных сетях центра «Учитель будущего». Уже в январе выйдут программы на темы: «Незабываемое Рождество», «Сказочное волшебство», «Зимние истории».

Методическая программа SMART Педагог

Руководитель проекта: Марина Бывшева, директор центра «Учитель будущего», руководитель региональной Ассоциации педагогов дошкольного образования. Координатор проекта: Зоя Козлова, старший воспитатель детского сада № 145 Екатеринбурга.

Педагоги дошкольного образования, учителя начальных классов и студенты приглашаются к совместному созданию методической программы «Smart Педагог». Заявки можно направить по ссылке.