В Центре «Учитель будущего» прошла встреча с Виктором Басюком, профессором МГУ им. М. В. Ломоносова

29 июня 356
29 июня 356

28 июня состоялся рабочий визит декана факультета педагогического образования МГУ им. М. В. Ломоносова, доктора психологических наук, профессора Виктора Басюка в Уральский государственный педагогический университет.

В рамках встречи была проведена экскурсия по Центру непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего». Также совместно с ректором УрГПУ, доктором психологических наук, профессором Светланой Минюровой и исследовательской группой вуза были намечены планы по реализации проекта «Исследование эмоционального интеллекта субъектов образовательной среды в условиях цифровизации» и перспективы на будущее сотрудничество.

В режиме видеоконференции в рабочей встрече участвовала Елена Брель, доктор психологических наук, доцент, старший научный сотрудник лаборатории когнитивных исследований и психогенетики Томского государственного университета.

Со стороны УрГПУ перспективы совместной работы над проектом обсудили кандидат психологических наук, доцент Ирина Воробьева, кандидат психологических наук, доцент Ольга Кружкова, кандидат психологических наук, доцент Наталья Белоусова, кандидат педагогических наук, доцент Людмила Максимова, кандидат педагогических наук, доцент Равиль Валиев, директор Центра «Учитель будущего», кандидат педагогических наук Марина Бывшева.