В университете как дома

10 апреля 2017 684
03.03.21 684

10 апреля в программе Недели русского языка и детской литературы в институте педагогики и психологии детства прошла открытая лекция «К лекциям готов! Университет для всех возрастов!»

Лекция была предназначена для учащихся 5 Б класса МАОУ СОШ № 67 в рамках профориентационной деятельности. Провела ее кандидат педагогических наук, доцент кафедры русского языка и методики его преподавания в начальных классах Светлана Привалова. Присутствовали на мероприятии и студенты ИПиПД очной и заочной формы обучения. Первые работают с детьми пока только в пределах, предусмотренных педагогической практикой, вторые уже трудятся в детских дошкольных учреждениях. Студенты показали театрализованную сказку для детей-дошкольников.

Школьники оказались в стенах университета и окунулись в атмосферу традиционных студенческих занятий. Они увидели, что студенты не только слушают преподавателя и пишут лекцию, но и работают самостоятельно, активно и творчески. Разнообразие форм учебной деятельности позволяет им лучше подготовиться к будущей работе с детьми.

Текст: Светлана Привалова
Фотографии предоставлены ИПиПД УрГПУ