В УрГПУ количество заявлений абитуриентов превысило порог прошлого года

6 июля 1196
6 июля 1196

В УрГПУ продолжается приемная кампания, абитуриенты подают документы как лично, так и дистанционно.

Как рассказала директор центра профориентации и взаимодействия с работодателями Анджелла Нефедова, по состоянию на 5 июля абитуриенты подали в УрГПУ 1827 заявлений, это на 277 заявлений больше, чем в прошлом году.

Наибольшей популярностью у поступающих на бакалавриат пользуются такие сдвоенные профили педагогического образования как «История и Обществознание», «Начальное образование и Дополнительное образование», «Социальная педагогика и право», «Русский и Литература», «Математика и Информатика». У поступающих на заочную форму обучения в приоритете направления «Логопедия», «Психология образования» и «Социальная педагогика и Управление воспитательной работой».

В этом году для поступающих на программы бакалавриата доступно 969 бюджетных мест, для будущих магистрантов — 443.

Напомним, что для поступающих на очную бюджетную форму обучения по результатам ЕГЭ прием документов завершится 29 июля, для поступающих по результатам экзаменов УрГПУ на очную, заочную и очно-заочную формы обучения — 17 июля. Сроки приемной кампании для всех форм и ступеней обучения опубликованы в разделе «Абитуриенту».