В УрГПУ впервые прошла олимпиада по физкультуре и безопасности

13 мая 114
Рассказать

В Уральском государственном педагогическом университете будущие выпускники школ и колледжей стали участниками областной олимпиады по физической культуре и безопасности жизнедеятельности. По совмещенным дисциплинам олимпиада в вузе прошла впервые.

Организатором олимпиады выступил факультет физической культуры, спорта и безопасности УрГПУ. На открытии с приветственным словом обратился к участникам декан факультета Сергей Антонов:

— Участие в олимпиаде — отличная возможность проверить свои знания, повысить свой базовый уровень подготовки в выбранной вами предметной области. По результатам индивидуальных достижений победителям и призерам начисляются дополнительные баллы при приеме на обучение в университет. Желаем успехов и ждем вас на следующий учебный год в качестве студентов УрГПУ!

Олимпиаду разработали с учетом школьной программы, с двумя этапами. На теоретическом участники отвечали на 30 тестовых заданий. А практический этап состоял из комплекса упражнений и сдачи нормативов по легкой атлетике, гимнастике, волейболу и футболу.

Кроме того, участники показали приемы оказания первой помощи, разобрали и собрали макет автомата.

Первое место заняла Дарья Халтурина, Свердловский областной педагогический колледж, Каменск-Уральский.

На втором месте — Ксения Трушкина, школа № 48, Екатеринбург. Третье место у Валентины Казаковой, лицей № 56, Новоуральск.

по материалам ФФКСиБ