В УрГПУ написали «Тест по истории Отечества»

30 ноября 2018 568
14.05.21 568

Знать свое прошлое, помнить имена людей, ставших славой и гордостью России, ориентироваться в событиях, определивших ход истории нашей страны — то, что отличает настоящего гражданина. В этом году к тому же тест был дополнительно приурочен к 25-летию Конституции Российской Федерации и содержал несколько вопросов на знание Основного закона.

В УрГПУ акция под неофициальным названием «Исторический диктант» прошла во второй раз. Акцию «Тест по истории Отечества» в УрГПУ провели работники и обучающиеся института общественных наук. Тест, состоящий из 40 вопросов на знание разных периодов и разных областей истории России, написали 83 человека.

— Вопросы были разные по сложности, — прокомментировал заведующий кафедрой теории и методики обучения истории ИОН, кандидат педагогических наук Иван Клименко. — Были вопросы элементарные, на которые нет, наверное, такого человека, кто не знал бы ответы, а были и такие, где нужно ориентироваться именно в этом периоде. В целом я оцениваю сложность теста как среднюю.

Сразу же после того, как были сданы все работы, счетная комиссия занялась сверкой заполненных бланков с эталоном и подсчетом баллов. Каждому участнику результаты теста будут высланы на почту, указанную при регистрации.

Текст: Ирина Шаманаева
Фото: Александра Карпушева