В УрГПУ обсудят проблемы обменных программ России и Германии

10 октября 217
Рассказать

Обсуждение пройдет 11 октября в 11:00 на международном круглом столе «Научно-образовательные, социально-культурные и международные проекты: многообразие форм и направлений» в Уральском государственном педагогическом университете.

Мероприятие пройдет по адресу: пр. Космонавтов, 26, ауд. 316.

Круглый стол пройдет с участием ректора УрГПУ Светланы Минюровой. Встреча состоится в рамках проекта «Академическая мобильность». С 5 октября УрГПУ принимает делегацию из германского Института по вопросам миграции и переселенцев, г. Эрлингхаузен, Северный Рейн-Вестфалия.

В октябре прошлого года шесть преподавателей УрГПУ прошли научно-образовательную стажировку в Германии. Преподаватели посетили образовательные учреждения в городе Лемго. Теперь коллеги из Германии приехали с ответным визитом по программе обмена педагогическими кадрами.

Гости уже посетили немецкую гимназию № 37. В педагогическом университете прошли две встречи по обмену опытом в институте педагогики и психологии детства и в институте художественного и музыкального образования.

На круглом столе пойдет речь о возможностях научиться друг у друга тому, как многообразие может быть использовано в качестве ресурса работы и личностного развития.

В 10:00 того же дня делегаты встретятся со студентами института иностранных языков, а в 19:00 немецкие гости станут слушателями лекции доктора филологических наук, профессора Анатолия Чудинова «Учимся понимать Россию: загадочная русская улыбка».

12 октября делегация из Германии посетит исправительную мужскую колонию № 2.

Аккредитация СМИ:

press@uspu.me