В УрГПУ определены сроки приемной кампании – 2020

8 июля 1988
8 июля 1988

Даты начала и окончания вступительных испытаний, опубликования ранжированных списков и проведения всех этапов зачисления определены для всех уровней образования и форм обучения.

В этом году зачисление на очную форму обучения на всех уровнях образования завершается в августе. Последний срок зачисления на бюджет в бакалавриат — 26 августа, в магистратуру и аспирантуру — 29 августа. Зачисление по договору на оказание платных образовательных услуг в бакалавриат и магистратуру — 31 августа (очная форма).

— Особенность этого года — в крайне сжатых сроках для абитуриентов, — уточнил ответственный секретарь приемной комиссии Илья Баев. — Нужно помнить, что зачисление на бюджет заканчивается 26 августа, а прием документов на обучение по договору — 27 августа. Поэтому если поступить на бюджет не удалось, у абитуриента фактически остается один день на принятие решения. Тем, кто рассматривает для себя обучение по договору, мы рекомендуем сразу подавать два заявления: на бюджет и на платное. Это ни к чему не обязывает абитуриента и не снижает его шансы поступить на бюджет. В магистратуре на очную форму обучения срок окончания приема документов — 13 августа, следовательно, не поступив на бюджет, абитуриент уже не сможет претендовать на очное платное обучение, если заявление не было подано заранее.

Еще одна особенность приемной кампании 2020 года — конкретные сроки приёма заявлений о согласии на зачисление. Определены только два дня для каждого этапа зачисления. В другие дня заявления о согласии на зачисление приниматься не будут!

— Мы рекомендуем абитуриентам не откладывать этот важный шаг на последний момент, — советует Илья Баев. — Приём заявлений ведётся строго до 18:00, и в случае, например, технических неполадок (самая элементарная — отключился или «завис» Интернет), драгоценное время может быть упущено.

Все сроки приемной кампании — 2020 опубликованы на сайте УрГПУ в разделе «Абитуриенту» (вкладка «Сроки приема»).

Приемная комиссия консультирует абитуриентов по телефонам +7 (343) 336 12 43, +7 (343) 235 76 43 и по электронной почте priem@uspu.me.

Кристина Шадрина