В УрГПУ определят лучших педагогов-психологов среди российских студентов

15 апреля 247
Рассказать

16—19 апреля в УрГПУ состоится XV Всероссийская студенческая олимпиада с международным участием по направлению подготовки «Психолого-педагогическое образование». Торжественное открытие студенческой олимпиады состоится 16 апреля в 14:00 в актовом зале вуза, по адресу: пр. Космонавтов, 26.

Почетными гостями олимпиады станут уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, начальник Департамента образования Екатеринбурга Екатерина Сибирцева.

В этом году тема олимпиада как никогда актуальна: «Профессиональная деятельность психолога образования в условиях актуализации рисков дезадаптации и десоциализации обучающихся».

Насколько будущие педагоги готовы к работе и общению с современными детьми и подростками, смогут ли применить на практике знания по психологии, полученные в вузе, способны ли творчески разрешить трудную ситуацию в классе — покажет олимпиада, в которой ежегодно принимают участие студенческие команды из вузов России и ближнего зарубежья.

Организатором Всероссийской студенческой олимпиады ежегодно выступает институт психологии УрГПУ.

Программа олимпиады.

Аккредитация СМИ: