В УрГПУ откроется Школа спортивных арбитров

24 июля 2017 2354
24.06.21 2354

Занятия будут проводиться 1 раз в неделю по вечерам для всех желающих. Главное условие для поступления в школу – любовь к футболу.

Решение об открытии на базе УрГПУ школы спортивных арбитров было принято 23 июля на семинаре-совещании спортивных арбитров по футболу и инспекторов Федерации футбола Свердловской области. Идея возникла в рамках соглашения о сотрудничестве между федерацией по футболу Свердловской области и Уральским государственным педагогическим университетом.

Записаться в школу спортивных арбитров можно уже сейчас по тел.: (343) 336-14-46, деканат факультета физической культуры УрГПУ

С сентября 2017 года на базе нашего университета будут проходить занятия для всех желающих научиться судить футбольные матчи, — рассказал декан факультета физической культуры УрГПУ Сергей Антонов. — Неважно, юноши к нам придут или девушки, главное — любовь к футболу.

Ребят обучат правилам игры в футбол, методике и практике судейства. Будущие арбитры пройдут курс физической подготовки, изучат психологическую составляющую в работе спортивных арбитров. После обучения и успешной сдачи экзаменов студентам присвоят судейские категории.

Семинар-совещание спортивных арбитров по футболу посетили участники из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменск-Уральского, Первоуральска, Кировграда, Ревды, Полевского, Заречного, Алапаевска, Верхней Салды.

Новостью поделился городской портал E1.RU

Ксения Волянская,