В УрГПУ открылась выставка, посвященная проблеме чрезвычайных ситуаций

7 сентября 2020 305
23.06.21 305

С 4 сентября по 2 октября в Уральском государственном педагогическом университете проходит Месячник по подготовке работников и обучающихся в области защиты от чрезвычайных ситуаций.

В связи с этим информационно интеллектуальным центром — научной библиотекой совместно с управлением по безопасности, антикоррупционной деятельности, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям организована книжная выставка. Ее цель — пропаганда и совершенствование знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также совершенствование системы защиты работников и обучающихся в мирное и военное время.

Организаторы выставки отмечают важность знания основ безопасности жизнедеятельности, умения правильно вести себя при различных чрезвычайных ситуациях, быстро и профессионально оказывать первую помощь.

По данным МЧС России в 2019 г. на территории страны произошло 216 чрезвычайных ситуаций (из них — три федерального масштаба), пожаров — 460 тысяч, спасено более 250 тысяч человек.

по материалам управления по безопасности, АД, ГО и ЧС