Студенты УрГПУ поразмышляли о формировании антикоррупционных ценностей

29 декабря 2020 241
23.06.21 241

В УрГПУ прошел конкурс эссе на тему «Формирование антикоррупционных ценностей молодежи». Конкурс был организован институтом психологии совместно с управлением по безопасности, антикоррупционной деятельности, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

В конкурсе приняли участие более 100 студентов направления обучения «Государственное и муниципальное управление». Они готовили эссе в номинациях «Исследование феномена коррупции и его последствий» и «Проектирование направлений антикоррупционной деятельности».

Первое место в первой номинации завоевал Иван Грудин. На втором месте — Ольга Ямалетдинова, на третьем — Ирина Зенкова. Во второй номинации победу одержала Анастасия Дефлер. Второе место заняла Наталья Пономарева, а третье — Мария Гаязова.

Организатор и член жюри конкурса, доцент кафедры общей психологии и конфликтологии Алена Оболенская, отметила актуальность и особенную значимость проведения таких мероприятий для обучающихся направления «Государственное и муниципальное управление». По ее мнению, таким образом студенты глубже изучают проблематику феномена коррупции, антикоррупционные подходы в российской и мировой науке и практике, меры профилактики и противодействия коррупции, минимизации ее последствий. Возможность высказать свое мнение способствует формированию установки нетерпимости к коррупции будущих чиновников. А проведение первых самостоятельных исследований способствует становлению научно-исследовательских навыков обучающихся.