В УрГПУ подведены итоги конкурса социальной рекламы

11 ноября 2020 446
18.06.21 446

С 1 октября по 30 октября участники конкурса готовили постеры, посвященные Дню гражданской обороны России. Итоги были подведены 9 ноября. Конкурс организован факультетом естествознания, физической культуры и туризма совместно с управлением по безопасности, антикоррупционной деятельности, ГО и ЧС при поддержке первичной профсоюзной организации обучающихся УрГПУ.

Конкурс проходил в онлайн-формате. Он предоставил обучающимся и работникам университета возможность внести свой вклад в формирование культуры безопасного поведения в повседневной деятельности и возможных чрезвычайных ситуациях, в разработку и использование социальной рекламы в целях профилактики возможных критических ситуаций.

— Этот конкурс вошел в общеуниверситетский перечень мероприятий месячника гражданской обороны. Среди участников — студенты разных направлений подготовки, а также работники университета. Знание основ безопасного поведения, поведения при возможных чрезвычайных ситуациях, а также в военное время очень важно для современной молодежи, — считает организатор конкурса, заведующий кафедрой анатомии, физиологии и безопасности жизнедеятельности УрГПУ Елена Югова.

Победителями конкурса социальной рекламы стали студентка II курса факультета естествознания, физической культуры и туризма Жасмин Жубатканова с работой «Пожарная безопасность» и студентка IV курса института педагогики и психологии детства Юлия Сулейманова, постер «Безопасный мир».

На второй призовой позиции — первокурсница ФЕФКиТ Елена Овсянникова, постер «Цель — спасти жизнь!»

Третье место заняли сотрудник Центра культурно-образовательных проектов управления научно-образовательной и проектной деятельности Иван Конюшев, представивший постер «От уроков выживания к культуре безопасности» и третьекурсница института филологии и межкультурной коммуникации Валерия Рослякова, постер «Спасение во имя жизни — наше призвание».

Также конкурсная комиссия отметила интересные, информативные и наглядные постеры Дарьи Дитенберг (ИПс), Ольги Путиловой (ФЕФКиТ), Елизаветы Кочневой (ИИЯ), Мариами Хеладзе (ФЕФКиТ), Анастасии Крыловой (ИОН), Екатерины Шапошниковой (ФЕФКиТ), Евгении Мосеевой (ФЕФКиТ),

— Благодарю обучающихся и работников университета за активное участие в этом конкурсе. Он предоставляет шанс творческой молодежи УрГПУ, имеющей активную жизненную позицию, продемонстрировать свои умения и навыки. Такой конкурс способствует формированию культуры безопасного поведения в университетской среде посредством социальной рекламы, — прокомментировал соорганизатор конкурса, начальник управления по безопасности, АД, ГО и ЧС Сергей Шихов.

По решению экспертов победители конкурса награждаются дипломами и подарками.

Конкурсанты, представившие работы, отвечающие требованиям конкурса, получат сертификаты участников. Дипломы победителей конкурса и сертификаты его участникам высланы на адреса электронной почты.

по материалам управления по безопасности, АД, ГО и ЧС