В УрГПУ подведены итоги конкурса вопросов на иностранном языке

3 марта 272
3 марта 272

В феврале кафедра профессионально-ориентированного языкового образования института иностранных языков УрГПУ провела конкурс среди студентов неязыковых подразделений первого курса «Лучший вопрос на иностранном языке». Тема конкурса — «Год Памяти и славы в 75-летие Победы в Великой отечественной войне: Урал опорный край державы». В конкурсе приняли участие более 100 студентов. Конкурс проходил в разных форматах и онлайн-платформах (Google-presentation и Padlet).

Победители конкурса оценивались в номинациях «Английский язык» и «Немецкий язык». В номинации «Английский язык» первое место получила группа института педагогики и психологии детства НОА-2031 (подгруппа 2) под руководством доцента кафедры Елены Алексеевой. Второе место в этой номинации завоевала Софья Черепанова, студентка института общественных наук, руководитель — доцент кафедры Марина Кривощекова. Софья очень подробно описала, какой вклад в Великую Победу внесли работники Свердловской железной дороги. Третье место присуждается Мариам Хеладзе, студентке факультета естествознания, физической культуры и туризма, руководитель — профессор кафедры Наталья Сергеева. Мариам интересовало, какой вклад внес Урал в победу над врагом в Великой Отечественной войне.

В номинации «Немецкий язык» первое место получила Елена Овсянникова, студентка ФЕФКиТ, которая под руководством профессора Натальи Сергеевой рассмотрела вопрос, почему Урал стал главной опорой государства во время Великой Отечественной войны. Второе место жюри присудило Елене Подлипаловой, студентке института физики, математики и информатики, руководитель — Елена Алексеева. Елена проанализировала роль Челябинска в Великой Отечественной войне.

Наталья Сергеева поблагодарила всех принявших участие в конкурсе.

— Студенты ответственно подошли к тематике конкурса, глубоко затронули содержание и творчески представили свои работы, проявили искреннюю заинтересованность трепетное отношение к заявленной теме.

Также в конкурсе приняли участие студенты института филологии и межкультурной коммуникации и института специального образования.

по материалам ИИЯ