В УрГПУ подведены итоги Олимпиады по педагогике и психологии

1 апреля 235
1 апреля 235

Итоги региональной олимпиады для учащихся педагогических классов и студентов педагогических колледжей подвели 30 марта. В олимпиаде приняли участие 108 учеников педклассов.

Олимпиада состояла из пяти блоков. Участники ответили на вопросы теста, проанализировали сюжет из киножурнала «Ералаш» «Военная хитрость» с точки зрения подходов к ведению урока, дали оценку предложенному кейсу «Ситуация успеха», разработали сценарий классного часа или внеурочного мероприятия. В последнем блоке ребята перефразировали цитаты великих педагогов на современный лад.

Среди колледжей победу в олимпиаде одержала Анастасия Печерских. Второе место заняла Таисия Зенкова, третье — у Алсу Каюмовой.

Среди школьников первое место завоевала Анна Сайфуллина из красноуфимской школы № 3. На втором месте Елизавета Гилева, также из Красноуфимска. Призовое место она разделила с Марией Клебановской, школа № 2 Ивделя. На бронзовом пьедестале — Анастасия Харитонова из Сухого Лога и Юлия Павлова из Красноуральска.

Экспертами в олимпиаде выступили доцент кафедры психологии образования Юлия Герасименко директор центра академического взаимодействия Наталья Белоусова, сотрудник центра академического взаимодействия Ксения Косарева.