В УрГПУ подвели итоги акции «Уже не модно»

3 декабря 2020 300
26.02.21 300

Международная онлайн-акция по профилактике табачной зависимости среди молодежи, приуроченная к дню отказа от курения «Уже не модно!» прошла в Интернет-пространстве с 5 по 19 ноября.

Целью акции было повысить в молодежной среде привлекательность образа жизни, свободного от табачной зависимости. Организатором акции выступил Уральский государственный педагогический университет совместно с Детско-юношеским центром «Вариант», Комитетом по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга, Свердловской региональной общественной организацией русской культуры и развития дружбы народов «Мое Отечество» и другими партнерами.

К акции присоединились 24 организации и частных лица из Свердловской, Пензенской, Новгородской, Новосибирской областей и других территорий России.

Информация о событии была размещена на Интернет-сайтах организаторов и партнеров. Участникам предлагалось заполнить ценностно-ориентировочный тест по тематике онлайн-акции, состоящий из 25 вопросов.

— Неожиданным стало количество участников, — говорит организатор акции от УрГПУ, доцент Павел Ежов. — Для примера, в сентябре — октябре 2018 года в аналогичной акции приняли участие 651 человека. Сейчас мы ориентировались максимум на 300 человек. Финальная цифра повергла нас в шок — 3383 участника! Благодарим всех и надеемся, что этот проект станет традиционным и затронет другие проблемы современного общества. Только сообща можно сделать мир лучше!

К акции присоединились сторонники здорового образа жизни от 14 до 65 лет. Самым активным городом стала Тюмень, далее идут Екатеринбург, Самара, Ирбит, Первоуральск, Рязань. Наибольшее количество баллов 25 из 25 набрали 72 человека. Участники отметили, что информация была изложена доступно и интересно

Сертификаты и благодарственные письма можно будет скачать по ссылке.

Кристина Шадрина