В УрГПУ продолжается спартакиада: студенты соревновались в настольном теннисе

27 марта 2018 728
19.06.21 728

15–19 марта в учебно-спортивном комплексе Уральского государственного педагогического университета состоялись соревнования по настольному теннису. Турнир — часть студенческой спартакиады и проводился спортивным клубом УрГПУ.

История игры начинается с конца XIX века, в 1926 году учредили Международная федерация настольного тенниса, с 1988 года настольный теннис стал олимпийским видом спорта. На 2017 год настольный теннис входит в число самых популярных видов спорта на планете и имеет более 850 миллионов поклонников

В ходе напряженного противостояния между юношами в тройку сильнейших вошли команды историков, спортсменов и, конечно же, победитель: команда студентов-психологов. Лучшим игроком мужской части соревнований признан студент факультета физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности — Всеволод Чепайкин.

Не менее интересными получились игры между представительницами прекрасного пола, однако, в итоговом зачете случились две рокировки. Места между девушками распределились следующим образом: третье место у института психологии, второе место — ФФКСиБ. Победителем же стал географо-биологический факультет, а лучшей девушкой с ракеткой стала также студентка ГБФ — Дарья Пупова.

Результаты турнира подвела главный судья соревнований и председатель спортивного клуба УрГПУ Анастасия Куминова.

— Есть знатоки и таланты в УрГПУ по настольному теннису, но нужно регулярно тренироваться, чтобы улучшить показатели бывалых спортсменов и начать подготовку тех, кто только попробовал себя в новом для них виде спорта, — резюмировала Анастасия.

Фото ФФКСиБ