В УрГПУ продолжаются мероприятия, посвященные юбилею Победы

2 июня 740
2 июня 740

Закончились праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Но студенты Уральского государственного педагогического университета под руководством преподавателей кафедры педагогики продолжают участвовать в конкурсах, акциях, интересных и социально значимых событиях, посвященных юбилею Великой Победы.

Так, в рамках акции «Волонтеры просвещения» студенты института филологии и межкультурной коммуникации, института общественных наук, факультета естествознания, физической культуры и туризма, института психологии под руководством доцентов Татьяны Дороховой и Юлии Верхотуровой подготовили презентации внеурочных мероприятий записали поздравления ветеранам и стихи о войне. Творческие работы студентов и педагогов Свердловской области размещены на сайте УрГПУ в разделе «Онлайн-обучение».

Под руководством доцента Нины Мазурчук студенты института иностранных языков разработали проекты «Книга памяти: сборник писем ветеранам», «Календарь 2020 года: 75 лет победы в Великой Отечественной войне».

Ангелина Шулятьева, Ксения Галинова, Олеся Павлушкина, Екатерина Дорохова (ИФиМК) и Юлия Полномочных (ИОН) приняли участие в онлайн-марафоне «75 часов рассказов уральцев о войне», организованном Администрацией города Екатеринбурга. Они записали видеоролики с рассказами о своих родных — героях Великой Отечественной войны, а также стихами о войне и отправили для создания 75-ти часового видео. Студенты ИФиМК Мария Кайсарова, Екатерина Прозорова, Мария Шемякина, Екатерина Дорохова стали лауреатами онлайн-олимпиады «Нам этот мир завещано сберечь», организованной на портале «Знанио» и были награждены дипломами I степени.

Казалось бы мероприятия, посвященные юбилею, закончились. Но до 20 июня есть еще возможность поучаствовать в патриотической акции «Дневники Памяти», посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, которая проходит на базе Окружного дома офицеров. С информацией об акции можно познакомиться на сайте ОДО.

Кафедра педагогики УрГПУ