В УрГПУ прошел IV турнир по парламентским дебатам

13 марта 194
Рассказать

3 марта в Уральском государственном педагогическом университете состоялся IV турнир по парламентским дебатам «Кубок УрГПУ». Организаторами выступили объединенный совет обучающихся и клуб парламентских дебатов «A’priori».

Парламентские дебаты представляют собой интеллектуальное образовательное студенческое движение. В основе этого стиля дебатов — имитация классических парламентских прений

В турнире участвовали двадцать команд из различных регионов России. В составе судейской коллегии присутствовали опытные дебатеры — многократные победители турниров по парламентским дебатам. Главным судьей выступил Инал Белимготов из Москвы.

В рамках турнира были сыграны пять раундов, в которых участники спорили по различным темам: от черного юмора до степени полезности престижных галерей искусства. В финальном раунде, в который прошли четыре лучшие команды, обсуждалась философская тема о жизни без веры в предназначение.

После подведения итогов были названы лучшие команда, спикер и судья. Командой-победительницей стал дуэт «Ты маленькая щучка» в составе Мити Лагутина и Алексея Пахомова (Челябинск). Лучшим спикером признан Павел Колташев, а лучшим судьей — Мария Майская (Москва).

Текст и фото: Олег Коновалов