В УрГПУ прошел конкурс проектов на иностранных языках «Моя будущая профессия»

7 мая 205
7 мая 205

В институте иностранных языков УрГПУ состоялся межвузовский конкурс проектов на иностранных языках «Моя будущая профессия». Организаторы конкурса, преподаватели кафедры профессионально-ориентированного языкового образования, отобрали лучшие из более 100 презентаций, которые были представлены в формате видеороликов, самопрезентаций, интервью и даже мини-фильмов. Трогательные и смешные, научные и философские — они рассказывали обо всех гранях будущих профессий. Там, где не хватало знания иностранного языка — спасали юмор и творчество.

— Хотелось бы отметить осознанность наших студентов в выборе своей будущей профессиональной деятельности, их желание и готовность рассказывать и говорить о ней не только на русском, но и умение подобрать правильные слова на иностранном языке, — прокомментировала итоги конкурса заведующая кафедрой профессионально-ориентированного языкового образования Наталья Сергеева.

Создателями лучших групповых работ стали студенты института педагогики и психологии детства Марина Леванова, Карина Акчурина, Жанна Слуднова и Полина Нецлова, рассказавшие, почему они выбрали такую одновременно трудную и интересную учительскую профессию. Также победила группа студентов института филологии и межкультурной коммуникации — Алина Куцир и Екатерина Булычева, представившие разнообразные возможности будущей профессии в рамках направления «Русский язык как иностранный и китайский языки».

Среди персональных работ лучшей признана визитка студентки факультета естествознания, физической культуры и туризма Анастасии Ларионовой, рассказывающая, почему профессия учителя химии и биологии так важна для развития личности, и реферат о профессии учителя физической культуры Мариами Хеладзе.

по материалам ИИЯ