В УрГПУ прошел круглый стол «Противодействие экстремизму»

8 декабря 2015 543
14.05.21 543

9 декабря отделом психолого-педагогического сопровождения студентов УрГПУ был проведен круглый стол на тему «Противодействие экстремизму». В круглом столе приняли участие преподаватели, кураторы, заместители деканов и директоров по воспитательной работе.

Спикерами круглого стола были Фёдор Анатольевич Дударев, советник ректора по безопасности, Ольга Вадимовна Зайцева, психолог отдела психолого-педагогического сопровождения студентов, Вера Александровна Гурьева, социолог отдела психолого-педагогического сопровождения студентов.

Участники круглого стола обсудили тему экстремизма, его профилактики в образовательном процессе. Мероприятие было нацелено на аудиторию сотрудников, работающих с русскими и иностранными студентами.

Так же, в рамках круглого стола были обсуждены вопросы взаимодействия со студентами, воспитание позитивного отношения к разным национальностям, значение противодействия экстремизма в УрГПУ, пропаганда экстремистской деятельности в социальных сетях.