2 ноября 2018 987
Поделиться
18.06.21 987
Поделиться

Октябрь в Уральском государственном педагогическом университете завершился соревнованиями по мини-футболу среди женских и мужских коллективов. Всего на турнире было представлено 13 сборных от различных учебных подразделений.

Пять игровых дней первенства вызвали бурный зрительский интерес, что наверняка раскрепостило участников соревнований. Футболисты и футболистки показывали искрометную и увлекательную игру, демонстрируя неплохое исполнительское мастерство и классные командные действия на поле.

Однако стоит отметить, что результаты соревнований не вызвали сенсации — призовые места заняли команды, считавшиеся фаворитами. Среди юношей места распределились следующим образом: в матче за третье место победу одержал институт общественных наук; в финале сразились сборные географо-биологического факультета и факультета физической культуры, спорта и безопасности, в ходе которого оказались сильнее последние.

Девушки разделили пьедестал следующим образом: третье место — команда института математики, физики и информационных технологий, вице-чемпионом стал коллектив института общественных наук, обладателем титула чемпионов оказалась сборная факультета физической культуры, спорта и безопасности.

Соревнования прошли в рамках университетской спартакиады 2018-2019 учебного года.