В УрГПУ прошли соревнования по волейболу

10 февраля 2016 869
21.06.21 869

Соревнования по волейболу в рамках спартакиады УрГПУ пересекли финишную прямую.  На протяжении двух дней, 3 и 4 февраля, 19 команд вели борьбу за главный приз соревнований.

Финал женских соревнований проходил в первый день. Представители команд института физики, технологии и экономики и института иностранных языков выясняли, кому достанется главный трофей. Игра проходила динамично, чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону. Победу одержала команда ИФТиЭ. По мнению начальника студенческого спортивного клуба УрГПУ Анны Багировой, команды из года в год становятся сильнее.

Кто станет чемпионом среди мужчин, решали команды исторического факультета и института физики, технологии и экономики. Последние вначале соревнований взяли хороший старт и на протяжении всех матчей уверенно шли к первому месту. Не исключением стала и финальная игра, в которой спортсмены уверенно выводили противника на позицию, не допуская ошибок на подачах и блоках. В итоге они одержали верх со счетом 2:0.

По итогам соревнований, общекомандные места распределились таким образом:
1- ИФТиЭ
2- ФМОиСГК
3- ИИЯ
4- ФБЖ
5- ИПС
6- Исторический
7- ГБФ
Также состоялся "матч звезд", в котором победила сборная института физической культуры. Спасибо всем за участие!

Анна Багирова, ИФК