В УрГПУ прошло заседание Регионального объединения учителей-словесников

21 декабря 2020 146
06.03.21 146

17 декабря в институте филологии и межкультурной коммуникации УрГПУ состоялось заседание Регионального объединения учителей-словесников (РОУС) в режиме онлайн. Это объединение создано для взаимодействия школы и вуза. Возглавляет объединение доцент кафедры общего языкознания и русского языка Евгения Иванова.

Открыла онлайн-встречу и приветствовала участников директор ИФиМК и член совета РОУС Ирина Семухина. Подключились к заседанию двадцать пять учителей-словесников с разным стажем работы в школе: были работающие в школе первый год и более опытные коллеги. Заседание прошло в комфортном деловом режиме, что позволило обсудить план мероприятий на второе полугодие, проблематику и регламент подобных встреч.

В состав совета от ИФМК входят ведущие доктора филологических наук — Нина Барковская, Татьяна Гридина, Анатолий Чудинов, кандидаты филологических наук, преподаватели-филологи — Татьяна Гоголина, Лилия Гутрина, Светлана Еремина, учителя — Татьяна Сажина, директор гимназии № 205 «Театр», Елена Борисова, преподаватель русского языка и литературы высшей категории Уральского политехнического колледжа, Анна Соколова, учитель русского языка и литературы школы № 27, руководитель РМО учителей русского языка и литературы Орджоникидзевского района Екатеринбурга.

по материалам ИФиМК