В УрГПУ прошёл образовательный интенсив для участников образовательного проекта «Психолого-педагогические классы»

4 ноября 2021 379
26.01.22 379

В Уральском государственном педагогическом университете для участников образовательного проекта «Психолого-педагогические классы» был организован образовательный интенсив «Идеальный учитель».

Онлайн встретились более 100 школьников АСОШ №1 посёлка Арти, МОУ ДОД детско-юношеский центр Ровесник Красноуральска, МАОУ СОШ №13 Ирбита, МАОУ СОШ №3 Камышлова, МАОУ СОШ № 16 Карпинска, МАОУ СОШ № 2 Первоуральска, МБОУ СОШ № 1 им. М. Горького Асбеста, МАОУ СОШ № 4 Богдановича, МАУ ДО ЦДО Ревды, МАУ ДО ЦДО Сухого Лога, МАО ДО Центр «Остров» Североуральска . Екатеринбург представили МАОУ СОШ № 105, МАОУ СОШ № 87, МАОУ СОШ № 157, Гимназия № 39, МАОУ СОШ № 175, МАОУ СОШ № 166, МАОУ СОШ №66, МАОУ СОШ № 61, МАОУ СОШ № 63.

Благодаря профессионализму ведущей события, студентки Института психологии Екатерине Пынте, встреча получилась невероятно живой, динамичной и интересной, даже несмотря на то, что все участники работали онлайн.

В начале мероприятия школьники «нарисовали» портрет идеального учителя. После чего началась интенсивная «прокачка» идеальных профессиональных качеств учителей будущего. Прокачивали чувство юмора, чувство справедливости, лабильность и другие качества учителя 21 века.

- Такого эмоционального и весёлого интенсива у нас ещё не было, - поделилась впечатлениями заместитель директора Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего», кандидат психологических наук Наталья Белоусова. - И, действительно, обучающиеся буквально фонтанировали педагогическими идеями, юмором и эмпатией. Были решены кейсы на «справедливое» разрешение педагогических ситуаций, «модернизированы на современный лад» высказывания классиков педагогики. В завершении встречи все 100 участников, вместе с соведущими – специалистом Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» Анастасией Талановой и доцентом кафедры общей психологии и конфликтологии Павлом Ежовым - исполнили общий весёлый танец.

Участники интенсива душевно поблагодарили организаторов за встречу и поделились теплыми отзывами о событии.

Доцент кафедры общей психологии и конфликтологии УрГПУ

Павел Ежов