В УрГПУ пройдет первый форум для молодых педагогов

8 ноября 2017 1241
8 ноября 2017 1241

10 ноября Уральский государственный педагогический университет впервые проводит форум молодых педагогов Свердловской области «Современная школа: педагог нового поколения».

Мероприятие пройдет по адресу: пр. Космонавтов, 26, актовый зал. Регистрация участников начинается с 09:30. В 10:00 — открытие форума и пленарное заседание.

Форум молодых педагогов откроют Павел Креков, заместитель Губернатора Свердловской области и Юрий Биктуганов, Министр общего и профессионального образования Свердловской области. С приветственным словом к присутствующим обратятся ректор УрГПУ Алевтина Симонова и председатель Свердловской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Татьяна Трошкина.

Сквозная миссия форума — психологическая и методологическая поддержка молодых педагогов — выпускников педагогических колледжей и вузов. Идея проведения форума молодых педагогов родилась на Областном августовском педагогическом совещании работников образования Свердловской области. После множества интересных мероприятий, в том числе после просмотра фильма пресс-службы УрГПУ по сценарию Юлии Афанасьевой «Как вырастает учитель?» многие молодые педагоги подтвердили проблемы, освещенные в фильме.

Первый проректор — проректор по учебной работе УрГПУ Светлана Минюрова считает, что такой форум должен способствовать созданию ассоциации молодых педагогов Свердловской области, их послевузовскому сопровождению и профессиональному развитию.

С 11:00 часов начнут работу секции. Молодые учителя обсудят профессиональные ориентиры педагогов нового поколения, онлайн-образование, использование социальных сетей и что представляет собой современная школа. Форум затронет вопрос, как эффективно использовать ресурсы Екатеринбурга и Свердловской области в образовательном пространстве.

Информационный партнер форума — всероссийский портал pedsovet.org. Форум поддерживают Свердловский областной педагогический колледж» и Общероссийский профсоюз образования (Свердловская организация).

Программа прилагается.

Аккредитация СМИ: uspu-press@mail.ru;