В УрГПУ встретились выпускники 1991 года

25 июня 531
25 июня 531

11 июня в Уральском государственном педагогическом университете состоялась встреча выпускников дефектологического факультета 1991 года.

Нелли Иванова, одна из участниц встречи, с 1993 года работает в школе-учителем по слуховой работе в екатеринбургском интернате № 11 для неслышащих детей.

Как рассказала Нелли Владимировна, их выпуск был необычным:

— Уникален наш выпуск тем, что он был одним из последних в истории страны с распределением выпускников, а еще стремлением сохранить дружбу однокурсников на протяжении 30 лет, несмотря на границы и расстояния!

Сегодня выпускники 1991 года работают в разных сферах: образование, бизнес, консалтинг, туризм, дизайн, управление, масс-медиа, безопасность, политология. Живут в Дудинке и Москве, Екатеринбурге и Оренбурге, Красноярске и Таганроге, в Италии и Израиле, в Германии.

Эта встреча была отмечена зарождением новой традиции — участия выпускников-юбиляров в ландшафтном дизайне территории любимой альма-матер: были высажены кустарники у центрального входа в главное здание университета.

Директору института специального образования УрГПУ, который является преемником дефектологического факультета, Ирине Филатовой, вручили благодарность от выпускников.

— Мы пригласили наших уважаемых педагогов с нами на встречу, помним всех поименно, — поделилась Наталия Скворцова, директор детского сада «Росток» Новоуральска. — Спасибо вам, наши дорогие педагоги! Студенческая жизнь полна восторгов и сюрпризов, полна радости и праздников, и в этой суете так легко потерять голову и забыть про учебу. Но у нас были самые замечательные преподаватели, которые всегда помогали нам, всегда направляли нас на нужный и правильный путь. Спустя 30 лет мы ощутили себя снова студентами! Для нас это был праздник!

Выпускники-дефектологи благодарят заместителя начальника управления имущественным комплексом УрГПУ Марину Струкову за помощь в организации встречи.

фото участников встречи