В УрГПУ состоялись соревнования по волейболу

11 марта 2019 728
24.06.21 728

5 марта в УрГПУ завершился турнир по волейболу среди мужских и женских команд. Турнир — часть вузовской спартакиады — шел в течение месяца, в соревнованиях участвовали шесть мужских и одиннадцать женских команд.

По сравнению с прошлым годом уровень игры команд значительно вырос, особенно это касается женского турнира. Увеличилось количество участников и качество подготовки, а так же изменилась структура турнира: на смену делению на группы, полуфиналам и финалам пришла круговая система, где каждая команда играла с каждой. Это способствовало более объективной расстановке участников в итоговой турнирной таблице. Соревнования порадовали болельщиков зрелищными и интересными матчами, держащих в напряжении даже искушенного зрителя. Особенно это касается очных встреч фаворитов.

У мужчин места на призовом пьедестале распределились следующим образом: третье место заняла команда института математики, физики, информатики и технологий, «серебро» завоевала сборная института общественных наук, а победителем турнира стали обучающиеся факультета физической культуры, спорта и безопасности.

— Команда в этом году у нашего института подобралась подходящая для того, чтобы бороться за самые высокие места. К сожалению, времени сыграться было маловато, а еще и матч с главным фаворитом, командой ФФКСиБ, был первым в календаре. Для победы не хватило удачи, но и сложно отрицать элементарного превосходства соперника в мастерстве и физических данных. Второе место на данный момент — наш максимум, ребята боролись как могли, благодарен им за хороший турнир, — комментирует студент и участник турнира в составе сборной ИОН Кирилл Барихин.

У девушек победу также праздновала команда ФФКСиБ. Второе место заняла команда ИМФИиТ. Бронзу завоевала сборная института специального образования.

Текст Олега Коновалова
Фото Никиты Кобыльскова и Алёны Масатюк