В УрГПУ состоялись zoom-выпускные

10 июля 457
10 июля 457

Университет выпустил в большую жизнь 588 дипломированных специалистов. Для каждого подразделения прошел отдельный онлайн-выпускной.

8 и 9 июля выпускники УрГПУ встретились на площадке ZOOM. Эстафету начал институт иностранных языков и завершил институт музыкального и художественного образования. Выпускников поздравила ректор УрГПУ, доктор психологических наук, профессор Светлана Минюрова.

С напутственным словом выступил министр образования и молодежной политики Свердловской области (и, кстати, выпускник УрГПУ!) Юрий Биктуганов:

— Наша профессия — это призвание! В Свердловской области специалистов выпускают 10 педагогических колледжей и два вуза. Ежегодно из стен этих организаций выходят более полутора тысяч учителей. Отрадно, что немалая доля здесь выпускников УрГПУ. Я надеюсь, что мы увидим вас в наших образовательных организациях, особенно — в ваших (и наших!) родных школах. Их двери всегда открыты для вас.

Поздравили дипломников начальник департамента образования Екатеринбурга Екатерина Сибирцева, председатель Свердловской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Татьяна Трошкина, председатель комитета по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма Законодательного Собрания Свердловской области Елена Чечунова, актёр, сценарист, телеведущий, капитан команды КВН «Уральские пельмени» Андрей Рожков. Каждое учебное подразделение подготовило видеообращения от директоров и деканов, преподавателей кафедр, сотрудников деканатов.

Хочется поблагодарить руководителей учебных подразделений за поддержку, — отметил начальник управления молодежной политики Андрей Вотинцев. — Благодаря стараниям всех участников праздник состоялся. Несмотря на необычность формата, церемония вручения дипломов получилась даже более индивидуализированная, присутствовали деканы, сотрудники институтов, они старались сказать добрые напутственные слова лично каждому. На zoom-выпускном мы волновались, сможем ли затронуть сердца ребят, подарить им праздничное настроение. Но все онлайн-трансляции были посещаемы, мы получали обратную связь в чатах: особенно девочки писали, что им грустно расставаться с университетом, что церемония пронимает до слез.

Марафон вручения дипломов завершится в УрГПУ 15 июля. Каждый выпускник получит именное поздравление от ректора университета и памятный сувенир.