В УрГПУ состоялся торжественный прием для «золотых» выпускников – 2021

28 мая 599
28 мая 599

27 мая на традиционном приеме собрались 60 лучших студентов и магистрантов УрГПУ — выпускников 2021 года. Претенденты на это звание все годы обучения проявляли себя в научной работе и творчестве, спорте и общественной жизни.

Такие студенты — золотой фонд университета, и подчеркнуть это был призван весь антураж торжественного приема. Ректор УрГПУ Светлана Минюрова, обращаясь к героям праздника, отметила, что и выпускникам, и коллективу университета свойственно всегда быть на высоте, делать все по высшему разряду. Вуз всегда готов принять своих выпускников уже в качестве сотрудников и преподавателей:

— Если кто-то из вас хотел бы работать в родном университете — это реалистично, и для нас очень значимо и важно. У университета есть задача, чтобы в коллектив приходили молодые, амбициозные, знающие свое дело, умеющие хорошо работать и быть всегда на высоте люди.

Первыми чествовали стипендиатов различного уровня, их поздравил начальник управления сопровождения обучающихся Илья Баев. Он поблагодарил ребят за высокие достижения в науке, которые прославляют университет: стипендиатов Президента и Правительства РФ, Губернатора Свердловской области. В ответном слове стипендиат Губернатора области, выпускница ИОН Алия Гилязова выразила огромную благодарность УрГПУ за возможности для постоянного развития и отличный жизненный старт.

Председателей студенческих советов поздравил начальник управления молодежной политики Андрей Вотинцев. Он пожелал ребятам сохранять в себе энергию молодости, «золотой запас», которой был накоплен за годы активной общественной работы в университете и учебных подразделениях.

Поздравления и подарки получили лучшие представители студенческих советов общежитий и активисты студенческих отрядов. А председатель первичной профсоюзной организации обучающихся Наталья Баженова поименно отметила каждую выпускницу — лидера профсоюзной ячейки своего подразделения.

— Лена Беляева — наш мозговой центр и сердце профкома студентов. Она более трех лет была специалистов в профкоме, ежедневно принимала студентов, и для каждого находила доброе слово, оказывала поддержку, вместе с Наташей Суворовой стояла у истоков профсоюзной организации института общественных наук. Ольга Кадушина вместе с проектом «Пеликан» привлекла к донорству более 300 студентов, затем возглавила профсоюзную организацию филологов, параллельно всегда прекрасно училась, занималась наукой. Снежана Окулова организовала оздоровление более 2000 студентов в проекте «Здоровый студент». Юлии Стяжкиной студенты не только доверили представлять интересы проживающих в общежитии, но и делегировали ее в состав профкома. Настя Ткачук возглавила профсоюзную организацию филологов после Ольги Кадушиной. Она укрепила профсоюз филологов, развила его, и этот уникальный опыт помог ей успешно войти в профессиональную деятельность, создать свою историю успеха.

Также на торжественном приеме были награждены лучшие спортсмены УрГПУ, волонтеры, поисковики отряда «Стикс», бойцы отряда правопорядка «Барс» и Штаба студенческих отрядов, артисты многочисленных творческих объединений «Студенческого клуба» университета. «Нас всех здесь объединяет любовь! Мы не прощаемся!» — резюмировала в своем ответном слове выпускница ИОН, тим-лидер команды «Молодежка USPU» Наталья Суворова.

Текст: Кристина Черникова
Фото Александры Карпушевой