В УрГПУ зачислены 1368 человек

21 августа 2017 1867
22.06.21 1867

В Уральском государственном педагогическом университете продолжает работу приемная комиссия. О промежуточных итогах приема рассказывает начальник отдела «Приемная комиссия» УрГПУ Илья Баёв.

Илья Александрович порекомендовал быть внимательнее к датам. Так, сегодня, 21 августа, завершается прием заявлений о согласии на зачисление второго этапа для поступающих на платное обучение. Уже завтра, 22 августа, будущие бакалавры увидят свои имена в приказах.

Кроме того, сегодня, 21 августа, прошло первое зачисление поступающих на обучение по программам магистратуры на основании договоров о целевом приёме и целевом обучении.

Для поступающих на целевые места магистратуры было выделено 50 бюджетных мест. 39 человек уже зачислены

С каждым годом поступающих в рамках целевого приема на образовательные программы магистратуры становится больше, – пояснил Илья Александрович.

Для желающих обучаться заочно на платной основе (как по программам бакалавриата, так и по программам магистратуры) приемная кампания продлится до 27 октября. Это последняя дата зачисления в 2017 году.

Основное зачисление на бюджетные места в магистратуру пройдет 23 августа, на места по договору – 25 августа

Абитуриентам 2018 года начальник приемной комиссии рекомендует внимательно смотреть объявления на сайте «Абитуриенту», чтобы ничего не упустить. При подаче документов важно оставлять свои контактные данные, так как в течение приемной кампании случается всякое: ещё вчера абитуриент со своими баллами никуда не проходил, а сегодня проходит.

Узнать свое учебное подразделение можно в приказе о зачислении

Кроме того, будет полезным сдавать больше ЕГЭ и учитывать минимальный балл вуза. Математика, русский язык и обществознание предоставят абитуриенту выбор в образовательных программах, но если добавить, например, историю, выбор расширится еще на пять направлений.

Александра Карпушева