В УрГПУ в режиме он-лайн расскажут о психологической культуре в пространстве образования

11 апреля 2014 1720
17.04.21 1720

14-17 апреля на базе института психологии Уральского государственного педагогического университета пройдет X Юбилейная Всероссийская студенческая олимпиада по психолого-педагогическому образованию «Психологическая культура в пространстве образования». Мероприятие пройдет по адресу: пр. Космонавтов, 26. Регистрация участников: с 13:30 до 14:00 (холл, ауд. II Д).

В олимпиаде примет участие 21 команда из Оренбурга, Пензы, Владивостока, Ханты-Мансийска, Москвы, Омска, Глазова, Иркутска и других российских городов. Всего ожидается 105 участников.

В рамках отборочного тура обучающиеся создали презентационные видеоролики о своем вузе и публиковали их на YouTube. Там же проходило он-лайн голосование. По итогам голосования, ролик, набравший наибольшее количество баллов, будет номинирован и поощрен.

Участникам олимпиады будет предложено пройти ряд туров. Теоретический тур включает тестирование по основам психологии и педагогики, практический будет представлен командным и индивидуальным заданиями, методический –  направлен на разработку проектов формирования психологической культуры в пространстве образования. Каждый проект по-своему раскрывает заданную тему.

17 апреля с 13:00 до 14:00 состоитсяцеремония награждения победителей. В этот же день для всех участников олимпиады пройдут актовые лекции ведущих ученых России, некоторые из них – в режиме он-лайн.

Приглашенные почетные гости всероссийской олимпиады:

Биктуганов Юрий Иванович, министр общего и профессионального образования Свердловской области;

Умникова Евгения Леонидовна, начальник Управления образования Администрации г. Екатеринбурга

Олимпиада проводится в целях выявления качества подготовки обучающихся, совершенствования их профессионального мастерства, стимулирования творческого роста, выявления одаренной молодежи и формирования кадрового потенциала для исследовательской, административной, производственной и предпринимательской деятельности.

Электронная аккредитация СМИ http://uspu.ru/smi.html