В УрГПУ выберут лучшего педагога под строевую песню

30 марта 2016 1006
04.03.21 1006

31 марта в 15:00 одиннадцать финалистов конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют» посоревнуются за звание лучшего молодого педагога. Конкурс профмастерства традиционно пройдет на площадке Уральского государственного педагогического университета.

В этом году финалистам педагогического соревнования придется не просто бороться за звание профессионала, но и делать это в рамках заявленной темы «Военный призыв». Ребятам предстоит подготовить видеорапорт (конкурс «визитка»), пройти курс молодого бойца (доказать собственную профпригодность) и спеть строевую песню (музыкальный конкурс для педагогов). Всего финал включает три конкурсных тура.

Мероприятие больше походит на шоу и проводится с аншлагом. Участники конкурса – обучающиеся старших курсов образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования г. Екатеринбурга и Свердловской области. Всего на конкурс было заявлено 50 конкурсантов.

Приглашенные гости:

Сибирцева Екатерина Александровна, начальник управления образования Администрации г. Екатеринбурга.

Крушинская Елена Николаевна, советник первого заместителя председателя Правительства Свердловской области,

Виноградова Ирина Юрьевна, МАОУ  лицей №110 имени Л.К. Гришиной, член исполнительного комитета Свердловского отделения Всероссийского педагогического собрания,

Корягин Михаил Геннадьевич, главный специалист отдела профессионального образования и государственного задания Министерства общего и профессионального образования Свердловской области,

Горожанцева Татьяна Анатольевна, заместитель директора АНО «Дом Учителя Уральского Федерального Округа»,

Областной конкурс «Педагогический дебют» направлен на стимулирование роста профессионального мастерства обучающихся средних и высших профессиональных учебных заведений педагогической направленности г. Екатеринбурга и Свердловской области.

Аккредитация СМИ – http://uspu.ru/smi.html