В УрГПУ занято 698 бюджетных мест, осталось еще одно

19 августа 1554
19 августа 1554

17 августа в УрГПУ прошел основной этап зачисления на бюджетные места очной формы обучения по программам бакалавриата (по общему конкурсу). Было зачислено 489 человек, все бюджетные места были заполнены. В это же день один из поступающих забрал документы, и итоговое количество зачисленных абитуриентов составило 488 человек.

— В связи с этим, — проинформировал ответственный секретарь приемной комиссии Илья Баёв, — ректор подписала приказ о том, что с 19 августа проводится дополнительный прием на одно вакантное бюджетное место по программе бакалавриата 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). Технология и Дополнительное образование (очная форма обучения).

Для тех, кто поступает по результатам ЕГЭ, прием документов на это бюджетное место продлится по 3 сентября. Для тех, кто имеет право поступать по вступительным испытаниям, — по 30 августа. Вступительные испытания пройдут с 1 по 5 сентября.

— 6 сентября мы опубликуем конкурсный список, до 18:00 8 сентября будем принимать заявления о согласии на зачисление и 10 сентября проведем зачисление на имеющееся бюджетное место, — объяснил Илья Баёв.

Всего на данный момент зачислено 698 бюджетников на очную форму бакалавриата. Сейчас приемная комиссия активно ведет заключение договоров об оказании платных образовательных услуг с теми поступающими, которые либо не прошли по конкурсу на бюджет, либо поступают на образовательные программы, по которым не было выделено бюджетных мест.

Подробная информация о том, что нужно сделать, чтобы заключить договор, размещена в разделе «Платное обучение».

— Для того, чтобы процедура была максимально комфортной, лучше сначала подать онлайн-заявку в личном кабинете абитуриента, — предлагает Илья Баёв. — В левом меню есть пункт «Договоры на обучение». Мы оформим договор и известим поступающего и заказчика, что можно приехать подписать договор и получить реквизиты для оплаты обучения.

Также Илья Баёв напомнил, что для зачисления на платное обучение необходимо в установленные сроки успеть заключить договор, внести первую часть оплаты и предоставить документы об этом.

Пресс-служба УрГПУ поздравляет студентов и предлагает знакомиться в официальной группе УрГПУ ВКонтакте: заходите, подписывайтесь и загружайте свои фотографии в альбом, указывайте имя и направление обучения