В УрГПУ завершен прием документов на бюджет очной формы бакалавриата

2 августа 1354
2 августа 1354

29 июля Уральский государственный педагогический университет завершил прием документов у поступающих на бюджетные места очной формы обучения по программам бакалавриата: свои документы в университет подали 3776 человек, в том числе 397 человек через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Наиболее востребованными среди поступающих в этом году стали программы бакалавриата с двумя профилями подготовки 44.03.05 Педагогическое образование: История и Обществознание, Английский и Испанский языки, Начальное образование и Дополнительное образование, Немецкий и Английский языки — а также 44.03.02 Психолого-педагогическое образование. Социальная педагогика и Право.

Отдельно отметим существенно возросшее в 2021 году количество поступающих, которым предоставлены особые права при приеме в виде зачисления без вступительных испытаний или начисления 100 баллов по одному или нескольким общеобразовательным предметам.

Двоим поступающим, первый из которых является призером заключительного этапа всероссийской олимпиады по физической культуре, а второй — чемпионом Европы по Олимпийскому виду спорта, предоставлено право на прием без вступительных испытаний на образовательную программу 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). Физическая культура и Безопасность жизнедеятельности.

Также одному поступающему, призеру Многопрофильной олимпиады школьников «Изумруд» по истории, предоставлено право на прием без вступительных испытаний на образовательную программу История и Обществознание.

Восемь поступающих воспользовались правом на получение 100 баллов по одному или нескольким вступительным испытаниям за призовые места в Многопрофильной олимпиаде школьников «Изумруд» и Региональном конкурсе школьников Челябинского университетского образовательного округа: среди них поступающие на такие профили направления подготовки двойного бакалавриата 44.03.05 Педагогическое образование, как: История и Обществознание, География и История, Русский язык и Литература, Русский язык как иностранный и Английский язык, Русский язык как иностранный и Китайский язык, Английский и Испанский языки, Французский и Английский языки, Немецкий и Английский языки, а также поступающие на образовательную программу 44.03.02 Психолого-педагогическое образование. Социальная педагогика и Право.

Приемная комиссия УрГПУ