В УрГПУ сделают «Шаг навстречу» особым детям

20 апреля 2018 915
13.05.21 915

Сделать «Шаг навстречу» детям с ограниченными возможностями предлагают будущие педагоги Урала — студенты УрГПУ. 25 апреля в 14:00 в актовом зале Уральского государственного педагогического университета состоится большой творческий Фестиваль-лаборатория для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, где каждый участник раскроет свой талант.

Sj2Y2kWDW5I.jpg

Мероприятие состоится по адресу: пр. Космонавтов 26, актовый зал на второй этаже, станция метро «Машиностроителей», транспортная остановка «Педуниверситет».

Фестиваль проводится УрГПУ в шестой раз. Мероприятие с каждым годом набирает обороты и объединяет большее количество единомышленников: руководителей клубов и центров, учителей, воспитателей и родителей.

В этом году организаторы предлагают конкурсантам выступить в любой из семи номинаций соло или в ансамбле: вокальное творчество, жестовое пение, хореографическое искусство, художественное слово (театр), музыкально-инструментальное творчество, оригинальный жанр и декоративно-прикладное творчество.

Конкурсантами фестиваля станут молодые люди 10–23 лет с ограничением по здоровью.

Также в УрГПУ будут работать игровые мастерские и интерактивные зоны для конкурсантов.

Основные задачи фестиваля: развитие творческих способностей людей с инвалидностью, формирование у молодежи готовности к принятию лиц с ОВЗ как полноправных членов общества.

Аккредитация СМИ:
8 (343) 336-10-25