В викторине УрГПУ «Формула семьи» победила студентка-логопед

25 марта 279
25 марта 279

Психологи центра социализации и поддержки обучающихся УрГПУ провели для студентов УрГПУ электронную викторину «Формула семьи», участниками стали 26 обучающихся разных учебных подразделений вуза.

Викторина проводится для привлечения внимания студентов к проблеме ценностей семьи, в целях содействия формированию нравственно-этических норм и традиций семьи и повышению уровня компетентности в вопросах семейных отношений

На викторине студенты получили новую интересную информацию касательно семейных ценностей, повысили уровень знаний в вопросах семейных взаимоотношений, познакомились с новыми понятиями, такими как «годвин-брак» («визитный брак», «гостевой брак»), «childfree-брак», «сезонный брак», — рассказали сотрудники центра.

Викторина состояла из двенадцати вопросов (открытых и закрытых), направленных на определение функций семьи, типов семейных отношений, а также на понимание смысла различных пословиц и поговорок о семейных взаимоотношениях.

22 марта конкурсная комиссия определила трех победителей: победила Олеся Печенкина из института специального образования; второе место заняла Елена Овсянникова, факультет естествознания, физической культуры и туризма; третье место — у Ксении Двиняниновой, институт специального образования.

Всем участникам на электронную почту высланы электронные сертификаты, победителям — дипломы. А также победители получили приятные призы.

Центр социализации и поддержки обучающихся УрГПУ