В Железнодорожном районе Екатеринбурга открылись педагогические классы

13 ноября 2018 624
07.05.21 624

10 ноября состоялось открытие педагогических классов в Железнодорожном районе Екатеринбурге. В школе № 148 собрались ученики 10–11 классов, заинтересованные в овладении секретами педагогического мастерства, а также их родители, бабушки и дедушки.

К будущим коллегам обратилась Галина Петрова, начальник Управления образования Железнодорожного района г. Екатеринбурга, которая отметила, что профессия педагога является социально значимой, интересной, предполагающей саморазвитие.

Наталья Белоусова, директор центра академического взаимодействия УрГПУ, отметила, что проект «Педагогические классы» реализуется в Свердловской области уже третий год. Среди настоящих первокурсников УрГПУ есть и успешные выпускники педагогических классов.

Будущих педагогов интересовали организационные вопросы, на которые ответила Наталья Сальцева, директор Информационного методического центра Железнодорожного района. Наталья Анатольевна рассказала об учебном плане, расписании, дисциплинах, которые ожидают в период обучения будущих педагогов. Сделала акцент на возможностях научиться разрабатывать и внедрять проекты, что является неотъемлемой частью профессиональной деятельности современного педагога.

Желающих участвовать в проекте оказалось более 60 школьников. Обучение ребят из Железнодорожного района будет проводиться на базе школ 148 и 166. Впереди их ожидает интересное обучение, мастер-классы, педагогическая практика, актовые лекции педагогов УрГПУ, экскурсия по педагогическому университету.

Текст: Наталья Белоусова