Вакцинация от гриппа в УрГПУ

24 сентября 154
24 сентября 154

Роспотребнадзор напоминает, что в начале сентября открылась кампания по вакцинации против гриппа. С 13 сентября по 1 ноября в Уральском государственном педагогическом университете проходит вакцинация работников и обучающихся.

Период с сентября по ноябрь самое подходящее время для вакцинации от гриппа, так как прививаться нужно за две-три недели до начала подъема заболеваемости, чтобы успел сформироваться необходимый иммунитет.

Привиться можно не ранее, чем через 1 месяц после любой поставленной прививки, в том числе от COVID-19. Роспотребнадзор отмечает, что одновременное заражение гриппом и COVID-19 приводит к развитию более тяжелых форм респираторной инфекции и повышает риски для здоровья.

Вакцинация проходит ежедневно в рабочие дни с 10:00 до 16:00 в фельдшерском здравпункте (общежитие №2, 1 этаж) и в процедурном кабинете (общежитие №1, налево, 6 этаж).

Предлагаем ознакомиться с более подробной информацией Роспотребнадзора о вакцинации от гриппа. Будьте здоровы!

Центр социальных программ