Вальс поколений с театром «Отражение»

29 мая 2019 510
24.10.21 510

26 мая команда социального театра «Отражение» УрГПУ выступила в пансионате «Доверие» для пожилых людей в сысертском посёлке Асбест. Ребята представили постановку «Генеральная репетиция», посвященную майским праздникам.

— Важно хранить память о прошлом своего народа. Память о наших предках — то, что важно для нас и наших дети! Нужно быть благодарными нашим ветеранам и людям, чья судьба связана с войной, — делится мыслями Мария Шейнмаер, студентка института музыкального и художественного образования, участница коллектива студенческого социального театра «Отражение» УрГПУ.

Перфоманс театра посвящен героям, чьи имена на века останутся в памяти людей. Ветераны с трепетом и любовью приняли артистов. Их глаза наполняли искренность и свет, ведь пройдя через все житейские тяготы, они достойно отстояли Победу в Великой Отечественной войне!

Актеры театра зачитывали письма и воспоминания о военных годах, которые не оставили равнодушным ни одного зрителя. Также с радостью ветераны танцевали вальс и пели военные песни с артистами, что позволило сблизиться двум поколениям.

Социальный театр объединяет студентов самых разных учебных подразделений, театр принимает в свой коллектив любого, кого переполняют идеи и желание выразить себя.

Театр «Отражение» УрГПУ