Вебинар для участников проекта «Педагогические классы»

19 ноября 2019 550
12.06.21 550

15 ноября в Уральском государственном педагогическом университете состоялся вебинар для кураторов и педагогов проекта «Педагогические классы».

Директор центра академического взаимодействия Наталья Белоусова подвела итоги реализованных в этом году мероприятий для учащихся педагогических классов и анонсировала грядущие проекты. С 18 по 30 ноября принимаются заявки и работы от учащихся педклассов на конкурс эссе «Современная школа». Куратор курса «Основы межкультурной коммуникации» Ольга Казакова представила программу дисциплины, ее взаимосвязь с ключевыми компетенциями XXI века и профессиональным стандартом «Педагог».

В этом учебном году к реализации проекта активно подключились студенты института иностранных языков, разработавшие для обучающихся педагогических классов марафон «Cultures Across the Countries», который будет проходить на базе одноименной закрытой группы ВКонтакте на английском языке и начнется уже 25 ноября. В ходе марафона школьники получат информацию об англоязычных странах и обусловленных их культурой языковых феноменах, обсудят интересные темы со студентами УрГПУ, выполнят лексико-грамматические упражнения.

Наталья Белоусова напомнила участникам вебинара о возможности публикации методических разработок, обобщении опыта работы, полученного в ходе реализации проекта. По итогам учебного года планируется публикация сборника «Педагогические классы: от теории к практике».

по материалам центра академического взаимодействия