Ведущие спортсмены Свердловской области проведут мастер-класс для студентов УрГПУ

29 августа 2014 1624
19.04.21 1624

3 сентября в 11:00 в учебно-спортивном корпусе Уральского государственного педагогического университета (пр. Космонавтов, 26) для студентов вуза состоится мастер-класс с участием ведущих спортсменов Свердловской области.

Мероприятие проводится в рамках организации встреч спортсменов с обучающимися образовательных учреждений по представлению Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов  к труду и обороне» (ВФСК ГТО).

Мастер-класс пройдет на двух площадках: единоборства и художественная гимнастика. Перед зрителями выступят известные спортсмены Свердловской области: двукратный чемпион мира по кикбоксингу Эдгар Саарян, серебряный призер чемпионата мира по каратэ кёкусинкай Евгений Дьяченко, победительницы всероссийских соревнований по художественной гимнастике – Анастасия Зубковская и Елена Ловцова. Спортсмены являются обучающимися Уральского государственного педагогического университета.

Первый этап мастер-класса спортсмены начнут с программы показательных выступлений. Затем они продемонстрируют сдачу нормативов по ГТО. На заключительном этапе мероприятия спортсмены покажут комплекс упражнений, выполнение которых приведет к успешной сдаче нормативов ВФСК ГТО. Желающие смогут вместе со спортсменами выполнить упражнения и попробуют сами сдать нормативы комплекса ГТО.

Почетный гость мероприятия – Василий Фёдорович Коротких, первый заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области.

1 сентября один из ведущих мастер-класса Евгений Дьяченко также поздравит первокурсников Уральского государственного педагогического университета на торжественной линейке. Спортсмену будет вручен символический «хрустальный» ключ от УрГПУ.

Электронная аккредитация СМИ – http://uspu.ru/smi.html